Газовая плита находится на нижнем уровне можно поднять на верх через газовый шланг без разрешения.

• г. Быково

Газовая плита находится на нижнем уровне можно поднять на верх через газовый шланг без розрешения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Есть Правила, там указывается о получении разрешения даже на замену одного вида оборудования на другое.