Наследственные споры - что делать, если бабушка не отдает документы на дом, который прописан на моего умершего отца?

• г. Красноперекопск

Мой отец умер пять лет назад, был лишен родительских прав... родная бабушка, забрала все документы на дом, и не собираеться мне их отдавать, говорит что я не имею права на этот дом, хотя в этом доме прописана я и моя мать. Дом покупала бабушка, но оформлен на отца... какое право имеет бабушка, и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

бабушка и вы прямы наследники по закону после отца, идите к нотариусу и пишите заявление о принятии наследства