Директор принял решение покинуть ООО что мне как второму учредителю нужно оформить по документам.

• г. Владивосток

Директор принял решение покинуть ооо что мне как второму учиредителю нужно оформить по документам.

Ответы на вопрос (1):

Если он покидает ООО и как директор, и как учредитель (участник), то надо оформить отдельно эти два изменения. Оформить решение общего собрания о прекращении полномочий действующего директора и назначении нового, а затем зарегистрировать это действо путем подачи в налоговую инспекцию заявления по форме р14001. Также и с участником, оформить выход участника или отчуждение его доли, а затем подать в налоговую инспекцию соответствующее заявление для регистрации этого действа.