Транш из-за границы на счет в Сбербанке - отсутствие налогов и условия доступа к деньгам

• г. Сочи

Мне должны сделать транш из за границы на счёт в Сбербанке, сумма около 3 млн дол. При открытии счета в Сбере, сказали никаких налогов не будет (как физ. лицо) и деньги должны после перевода пролежать 3 дня после чего могу пользоваться. Вопрос: правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, за само поступление денег на счет - налоги не платятся.