Возможное нарушение правил эвакуации - требуют оплату за эвакуацию машины, несмотря на предупреждение свидетеля

• г. Магадан

Помогите советом! Не справилась с управлением, улетела в кювет (отделалась легким испугом-сработали подушки безопасности) , пока я ходила за тех.. поддержкой машину забрал эвакуатор, теперь с меня требуют 9 т. руб (я не работающая пенсионерка пенсия 15 т.р).

Вопрос-имели ли право забирать мою машину (машина находилась далеко от дороги, к тому же свидетель предупредил эвакуаторщика, что я ушла за тех. помощью?

Заранее благодарна за ответ! Тамара Степановна.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с основанием эвакуации. Какие документы оформлялись? Ознакомившись с документами можно уже будет решить что делать - обжаловать незаконные действия или оплачивать эвакуатор.