Можно ли вновь возбудить исковое производство по судебному приказу о взыскании долга, которое было прекращено ранее?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Судебный приказ о взыскании долга вступил в силу 17.12.2010 г. Срок предъявления к исполнению 3 года. Могут ли по нему вновь возбудить исковое производство в настоящий момент? Ранее исполнительное производство было прекращено по статья 46 часть 1 п.4...

Ответы на вопрос (1):

Могут возобновить исполнительное производство, а не исковое.

Если решение не исполнено и у должника появилось имущество или доходы, то могут возобновить в любой момент.