Как правильно рассмотреть вопрос о разделе имущества и разводе, учитывая интересы несовершеннолетнего ребенка-инвалида?

• г. Санкт-Петербург

Здвавствуйте, Григорий Яковлевич! Меня зовут Анна. Я из Петербурга, однажды летом я уже Вам звонила и просила мне помочь. Вы мне еще перезвонили. Дали мне совет. Если можно, ответьте на вопрос еще этот: МУж в браке купил кооператив. А проживала я и муж и двое детей все у моей матери. Как мне лучше сделать - подать в суд на раздел имущества и развод (будет ли действительно работать ст. сем. кодекса о том, что суд может увеличить долю супруга с которым остадись несовершеннол. Дети, один ребенок 17 л инвалид (но ведь ему есть где жить) Или не будет? Что мне проще и выгожнее сделать: подать на развод и раздел имущ-ва или же по времени легче просто подать на выдел супруж. Доли? При выделе супр. Доли уде не будут интересы несов. Реб-инвалида учитываться?

Ответы на вопрос (2):

Дети в разделе имущества родителей не участвуют.

Анна,а вы кому пишите,здесь разные компании и юристы.Решение о увеличении доли супруга будет принимать судья,юрист может на это решение повлиять предоставив доказательства необходимости принятия такого решения, но судья может принять любое иное решение.При выделе доли Не будут учитываться интересы ребенка,в суде возможно,но не факт