Возможны ли педстаж и пособие по беременности, если нет записей в трудовой и уволилась с работы перед родами?
• г. Губаха
Войдут ли в педстаж декретные, если на пятом месяце беременности, я уволилась с работы, всвязи с переездом в другой город, но на работу в другом городе устроиться не смогла. Сначала в 1990 году родила одного ребенка, затем в мае 1992 году родился второй. Записи в трудовой нет.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Нет, в педагогический стаж указанный период не входит. Только в общий стаж, если он вам нужен за указанный период времени. Но для расчета пенсии эти периоды времени брать невыгодно.