Просим помочь - Как решить проблему с кредитом, взятым сыном, которого нет рядом и которого я прежде не знала?

• г. Оренбург

Сын брал кредит 2 года назад 5 т.р,сейчас у него осталась какая то задолженность, меня замучали коллекторы звонками. Я об этом кредите что он брал не знала? Он со мной не проживает и не прописан в моей квартире, а все звонки поступают мне, уже сил нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно подать в банк заявление об уничтожении ваших персональных данных , или предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в прокуратуру по поводу неправомерных действий сотрудников коллекторской фирмы.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат брал кредит в банке лет 6 назад. Сначала платил. А потом нет. Сумма задолженности 40000 р. по кредиту не считая процентов. В квартире он прописан. Но не проживает около 10 лет. Собственником являются моя мама и мой не совершеннолетний сын. Звонки поступают то от сотрудников банка то от коллекторов что приедут и опишут имущество. Законно ли это?

Мменя кошмарят коллекторы, я кредит не брала. Брал мой брат... Коллекторы пугают меня, что приедут и всё заберут. Мой номер телефона оставил мой брат когда брал кредит. Достают звонками и хамят Что делать?

У сына задолженность по кредиту. Сын проживает на съемной квартире у меня прописан. На момент выдачи кредита он учился и подрабатывал. На основании этой справки выдали кредит. Сейчас коллекторы постоянно звонят мне и угрожают арестом имущества, даже предлогали погасить кредит. Как правильно вести в данной сетуации.

Сын проживает в Москве более 12 лет прописан у меня в другом городе. Имеет задолжность по кредиту. Меня замучили звонками, если я за него не рассчитаюсь то конфискуют мое имущество и квартиру, его имущества в квартире нет. Правомерны ли их действия?

Звонят коллектора по кредиту который я не брала. Взял человек который работал со мной на одном заводе, т. к. я была у него мастером он дал мой телефон. Сейчас я там не работаю, даже не знаю где этот человек. А коллектора замучили меня звонками. Что делать, хоть меняй сим карту.

Мой отец, брал кредит в банке хоум кредит, год назад, как я сейчас понимаю, не платил за него (так как звонят коллекторы и угрожают). Говорят, что задолжность по кредиту 200 тысяч и говорят, что придут описывать имущества и заблокируют пенсионные счета (мой отец пенсионер), проживает сейчас в другом месте. На момент когда брал кредит проживал на той площади, куда придут описывать имущества. Что делать в таком случае, чтобы все закончилось? Если начнет платить какую то суму по кредиту, прекратятся ли звонки от банка? И имеют ли они права описывать имущества, если он там уже не прописан?

Могут ли коллекторы требовать возврата кредита взятого сыном с его матери? Сын отбывает наказание. Прописан в нашей квартире. Коллекторы требуют погашения кредита с меня. Замучили звонками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын брал кредит в Сбербанке для покупки авто. В 2012 г. 3 года платил по графику, потом потерял постоянную работу, родилась дочь, денег у молодой семьи катастрофически не хватает. Коллекторы почему-то стали одолевать меня звонками, угрозы, постоянные ночные звонки, на мой сотовый и домашний телефоны. Я пытаюсь помочь сыну в выплате кредита. Заплатила более 50 тыс. Но колекторы иеня продолжают тарроризировать. Сын проживает отдельно в квартире, оформленной на меня и всё имущество в квартире моё. Могут ли судебные приставы описать моё имущество?

Моей бабушке поступают звонки от банка EOS с навязчивой просьбой оплатить задолжность по кредиту. Но она все которые были кредиты давно погасила и банк в котором брала кредит говорит что задолжностей нет. как быть? Как сделать чтобы звонки прекратились?

У моего сына долг по кредиту. Сын прописан у меня, но проживает в данный момент не со мной. О кредите я не чего не знала (ни какого заявления о поручительстве не подписывала. Сейчас мне звонят из банка и требуют чтобы он погасил кредит. Можете ответить на вопрос имеют ли права коллекторы придти и забрать МОЁ имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение