Проблема с оформлением кредита из-за не погашенной задолженности за 2009 год - как ее решить?

• г. Сыктывкар

У меня такая проблема, в 2009 году оформляла кредит и были просроки, потом как я поняла банк продал мое дело коллекторам, в итоге всю задолженность я погасила. Но теперь прошло уже 6 лет и я не могу оформить кредит в любом банке, везде отказ т.к. говорят что у меня не погашенная задолженность за 2009 год.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд к банку и признавайте задолженность погашенной - другого выхода нет у вас