Муж получил дарственную от покойной мамы на квартиру и дом в которых мы живем, имею ли я и наша дочь право на эту жилплощадь?

• г. Винница

Муж получил дарственную от покойной мамы на квартиру и дом в которых мы живем, имею ли я и наша дочь право на эту жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

к сожалению нет - это только его имущество - см. ст.ст. 34-39 СК

Но выселить он сможет только если обеспечить жильем ребенка, ст. ст. 31.п.4 ЖК

Ви маєте право на користування житлом(проживання) в якому зареєстровані але квартира і будинок є особистою власністю чоловіка.