Возможно ли получить РВП в консульстве России в Казахстане для граждан Казахстана, родившихся в других регионах России и находящихся на пенсии

• г. Лиски

Я гражданка Казахстана, но родилась в Кемеровской области, сейчас на пенсии (61 г.), хочу переехать на ПМЖ в Россию, могу ли я получить РВП в консульстве России в Казахстане? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! можете. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

Здравствуйте. Подайте заявление на участие в программе переселения