Возобновление звонков коллекторов после предоставления документов о смерти - необходимость новых действий и возможные причины\nПовторное обращение коллекторов после предоставления документов о смерти - рассмотрение на заседании и необходимость информации

• г. Коченёво

Ситуация такова: В декабре прошлого года умерла мать, а у нее был кредит. Длительное время названивали коллекторы, угрожали, пытались уговорить платить ее мать. Спустя некоторое время я сам съездил в банк и предоставил им Свидетельство о смерти и написал заявление, что родственники умершего не претендуют на наследство. Звонки стихли. А сегодня бабушка позвонила и сказала, что звонки снова возобновились и сегодня мол звонили с какого-то заседания и просили дать контакты умершей, чтобы предоставить ей какую-то информацию.

А теперь вопросы:

Что это могло быть за заседание и какого рода информация?

Что делать? Снова обратится в банк или же сразу идти в прокуратуру и писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру по поводу неправомерных действий коллекторов