Поиск покупателей для 3/5 доли жилой площади - советы по формулировке предложения и способы найти потенциальных покупателей, включая незнакомых дольщиков

• г. Воронеж

Хочу продать 3/5 доли жил площади, в каком виде делать предложения другим дольщикам? И где искать одного из них если о его местонахождение мне ничего не известно?

Ответы на вопрос (2):

В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

В соответствии со ст. 250 ГК РФ, продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Лучше всего отправить предложения заказным письмом с уведомлением о вручении.

Тому дольщику, чье местонахождение неизвестно, направьте уведомление по по последнему известному месту регистрации