Вопросы раздела имущества и прав родителей - комната, автомобиль и проживание дочери

• г. Оренбург

Помогите внести ясность в ситуацию. Суть в следующем:

пара проживала в гражданском браке более 10 лет, имеется ребенок. В период совместного проживания гражданский супруг получил комнату в общежитии от предприятия. Комната впоследствии была приватизирована и собственность оформлена на него одного. В комнате прописаны он и его несовершеннолетняя дочь., гражданская жена была некоторое время прописана, но потом выписалась (до прекращения совместного проживания). Далее был приобретен автомобиль и оформлен на гражданского супруга. После прекращения совместного проживания и начала переговоров о разделе имущества, гражданский муж переоформил собственность на авто на жену.

Однако она еще требует от него продажи комнаты и раздела денежных средств по-полам. Также хочет обратиться в суд за взысканием алиментов, хотя при переговорах он предложил ежемесячную помощь дочери в размере 5000 рублей, что примерно равняется 25% его дохода. Теперь вопросы:

1. Может ли она претендовать на долю комнаты?

2. Может ли он претендовать на долю от автомобиля?

3. Может ли он отсудить право проживания дочери с ним, при условии что у матери нет собственного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ