Регулирование ознакомления с протоколом судебного заседания - сроки и выходные дни

• г. Москва

С протоколом суд. заседания можно ознакомиться в течении 5 дней после подписания - эти 5 дней исчисляются только рабочими днями или вхд тоже входят? Какой ст.ГПК и тдр. это регул-ся?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 231 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Пять дней - это пять дней, но если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

С уважением, Ю.Д.