Отсутствие ответа на жалобу председателю суда - сроки и их влияние на гражданское дело

• г. Химки

Написали несколько жалоб на судью председателю суда. Прошло более 3 недель - ответа нет. Какие сроки для ответа на жалобу председателю суда и подшиваются ли они в гражданское дело?

Ответы на вопрос (3):

Если вы просто подали жалобу тогда общий срок 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! . Для ответа на жалобу председателю суда дается 1 месяц, жалобы не подшиваются в гражданское дело

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срок ответа - 30 дней

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, написала председателю суда жалобу на судью, получила ответ, в котором председатель прикрывает неправомерные действия судьи. Написала жалобу на председателя суда в областную квалифколлегию, что бы проверили судью, которую председатель покрывает и председателя суда, а так же привлекли к ответственности за "покровительство". Сегодня пришло письмо из квалифколлегии, что жалоба на председателя суда, отправлена на рассмотрение тому же председателю суда, на которого жалуюсь. Не нужно быть экстрасенсом, что бы знать, какой ответ получу. Подскажите пожалуйста, может у кого есть опыт, как научить судью соблюдать закон? Как обжаловать такие действия по направлению жалобы для проведения проверки тому, на кого жалуюсь?

В гражданском процессе ответчик подал жалобу в суд на постановление МВД, т.к. его жалоба в прокуратуре была отклонена. Сейчас дело находится у судьи, который ведет уголовные дела в какой срок он обязан дать ответ на жалобу. Т.к. без ответа на жалобу гражданское дело судья не рассматривает. Кому придет ответ.

В гражданском процессе ответчик подал жалобу в суд на постановление МВД, т.к. его жалоба в прокуратуре была отклонена. Сейчас дело находится у судьи, который ведет уголовные дела в какой срок он обязан дать ответ на жалобу. Т.к. без ответа на жалобу гражданское дело судья не рассматривает.

Гражданское дело рассмотрено мировым судьей. На решение суда подана апелляционная жалоба. Заявление о восстановлении срока не подавалось, поскольку не был пропущен срок. Получено определение мирового судьи о возврате апелляционной жалобы из-за пропущенного срока, что не соответствует действительности. Подана частная жалоба на определение мирового судьи председателю городского суда. Получено уведомление мирового судьи о направлении гражданского дела председателю городского суда. В течение более 2-х месяцев никаких сведений о рассмотрении частной и апелляционной жалоб в городском суде в мой адрес не поступило. В течение какого времени суд апелляционной инстанции обязан рассмотреть частную и апелляционную жалобу?

В каком виде я могу направить в суд запрос о причине задержки рассмотрения этих жалоб? Заявление или очередная жалоба о судебной волоките? Заранее спасибо.

Гражданское дело в суде. Судья вела себя некорректно. Я написала жалобу председателю суда, чтобы он мне дал ответ имеет ли право вести себя так судья. А председатель сказал что жалобу отдал судье и она сама ответит на нее на следующем заседании. Имеет ли право председатель не отвечать на мою жалобу?

Сегодня получила определение судьи областного суда об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции. Надо двигаться дальше, т.е. подавать жалобу Председателю областного суда с просьбой не согласиться с этим определением. Делаю это первый раз, поэтому очень много вопросов, очень прошу помочь. Объясните, пожалуйста, как правильно сделать:

1. Как назвать данную жалобу Председателю областного суда – «жалоба» или «надзорная жалоба»?

2. В какой срок она должна быть рассмотрена Председателем?

3. Надо ли к такой жалобе прилагать для ответчика копии жалобы Председателю и определения судьи областного суда?

4. Если Председатель откажет, то можно ли аналогичную жалобу подать Председателю ВС, если дело начиналось с мирового суда?

В гражданском процессе ответчик подал жалобу в суд на постановление МВД, т.к. его жалоба в прокуратуре была отклонена. Сейчас дело находится у судьи, который ведет уголовные дела в какой срок он обязан дать ответ на жалобу. Т.к. без ответа на жалобу гражданское дело судья не рассматривает. Кто получит ответ только ответчик или пострадавший тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело. Подана жалоба в вышестояший суд с просьбой принести протест на решение суда в порядке надзора. Прошло более 1,5 мес., ответа нет. Какие либо сроки для рассмотрения подобных жалоб установлены законодательно?

Председателю суда написали жалобу на противозаконные действия судьи при рассмотрении дела.

Этот же судья назначен на рассмотрение другого дела и, в связи с грубейшими нарушениями на первом процессе, председателю написана просьба поменять судью. ...Но председатель уходит в отпуск и замещать его будет судья, на которого подана жалоба и которого намерены поменять. По продолжительности отпуск председателя совпадает с месячным сроком для ответа на поданные заявления. Что предпринять в такой ситуации?

Подала в квалификационную коллегию судей края (далее ККСК) жалобу на действия судьи районного суда, не выдающей мне своё постановление по моей жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ для обжалования. Ситуация такая: я подала предварительную апелляционную жалобу на вышеуказанное постановление с содержанием, что не согласна с отказом в удовлетворении моей жалобы и дополнительную апелляционную жалобу подам после получения постановления судьи и ознакомления с материалами дела. Писала председателю суда заявления об ознакомлении с материалами дела и по получению постановления судьи-ответа нет. Лично обращалась к помощникам судьи, к судье и в канцелярию - судья в канцелярию дело уже полгода не сдаёт, мне тоже указанные документы не выдаёт. Написала в ККСК жалобу на судью. Ответа от ККСК нет и все, мною запрашиваемые документы, судом мне не предоставлены. Писала обращение в ККСК о выдаче мне ответа на мою жалобу на судью-ответа нет. Что делать дальше? Может прокурору края написать жалобу на ККСК о нарушении ею ФЗ № 59 по не рассмотрению моего обращения и не выдачу мне ответа?

Сейчас я опять подала другую жалобу (теперь уже в электронном виде) в порядке ст. 125 УПК РФ в этот суд, так опять передали той же судье (не смотря на то, что в жалобе я просила этой судье не передавать на рассмотрение), Опять та же ситуация-сроки рассмотрения жалобы многократно превышены, а на сайте суда дело в одном положении" передано на рассмотрение судье". На жалобы мои председатель суда опять не отвечает. Как решить указанные проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение