Прокурор осведомляет администрацию сельсовета о нарушении закона об отказе в предоставлении земельного участка без указания конкретных нарушений статей Земельного Кодекса. Прокуратура требует немедленного заключения д

• г. Первомайский

Прокурор выносит представление администрации сельсовета о нарушении законодательства об отказе в предоставлении земельного участка. При этом делается ссылка на статьи 39.14.-39-17.Земельного Кодекса без указания конкретно нарушенных пунктов данных статей. При принятии решения об отказе в предоставлении земельного участка администрация сельского совета как раз и руководствовалась вышеуказанными нормами закона. При этом Прокуратура просит незамедлительно заключить договор аренды с лицом, подавшем жалобу, т.е. на следующий день, грозя при этом административным штрафом. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заключать договор. Предписания прокурора обязательны для исполнения. Либо обжалуйте в судебном порядке по правилам статей 4, 22, 24 КАС РФ