Передача функций при сокращении штатов - сохраняется ли роль сокращенного сотрудника?

• г. Волгоград

При сокращении численности или штатов сокращается моя ставка, но мои функции передают в другое лечебное учреждение. Но количество пациентов при этом в поликлинике увеличилось и оплачивать мою работу теперь будут в другое учреждение. Разве сокращение не подразумевает ликвидацию функций сокращаемого сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Нет такового понятия ликвидация функций. Вы же сами сказали, что они переданы другому сотруднику