Имущество, приобретенное после заключения брачного договора - могут ли приставы его арестовать?

• г. Курск

У меня с женой брачный договор в котором оговорено что мы не несем ответственность по долгам друг друга. Имеют ли право приставы арестовать имущество, купленное после заключения данного договора.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют право

Спросить
Пожаловаться

Могут обратить взыскание только на имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

будет обращено взыскание на имущество должника

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч.2 ст.45 СК РФ в случае недостаточности общего имущества супругов для погашения долга, возникшего в интересах семьи, супруги несут солидарную ответственность имуществом каждого из них. А если есть брачный договор, где прописано, что супруги не несут ответственности по долгам друг друга?

Если между супругами заключен брачный договор, несет ли муж ответственность за долги супруги до заключения брачного договора. Могут ли приставы наложить арест на его имущество перечисленное в брачном договоре, но мы не в разводе.

Можно ли после заключения брака составить брачный договор или какой-то документ, по которому супруг не будет иметь никаких прав на мое имущество (которое, например, будет преобретено после подписания данного договора)?

Здраствуйте. Я хотел спросить имеет ли брачный договор юридическую силу о том что муж или жена в случии после развода не претендуют на имущество друг друга.

У нас с мужем действует брачный договор (раздельное владение имуществом в браке). Исходя из его пунктов, мы не можем наследовать друг другу.

Вопрос: если мы, не расторгая договор, составим завещания друг на друга на все имущество, которое есть и будет приобретено каждым из нас в дальнейшем, эти завещания будут действовать в случае оставления этого мира одним из супругов?

Если брак будет расторгнут, завещания остаются в силе или нет? В этом случае конфликтуют между собой как-то брачный договор и завещание?

Предоставлен в суд как доказательство договор купли-продажи между физ. лицами. Вторая сторона подтвердила факт продажи по данному договору. Претензий не имеет. Что бы исключить это доказательство, прокурор назначает экспертизу на определение рыночной стоимости мебели и давности заключения данного договора. А смысл? В чем подвох. Обе стороны довольны и претензий к друг другу не имеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг разводится с женой, после заключения брака бабушка жены оформила дарственную на квартиру на её имя, имеет ли сейчас муж право подать на раздел имущества? Квартира приватищирована. Брачный договор они не заключали. Заранее спасибо.

Можно ли написать на друга договор безвозмездного пользования движимым имуществом в данном случае автомобиля до исполнительного производства. При предъявлении смогут ли приставы арестовать указанное в договоре имущество?

Как официально разделить имущество с мужем, чтобы в дальнейшем небыло претензий к друг другу после развода. Что обходится дороже брачный договор или обоюдный раздел через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение