Что ожидает гражданского мужа, имеющего условный срок и ожидающего суд по статье 158?

• г. Провидения

Моего гражданского мужа ожидает суд по ст 158 часть не знаю. При этом он имеет условный срок на 1,5 года. 9 месяцев условки уже прошло. Что его ожидает? Ущерб бочку бензина он возместил.

Ответы на вопрос (1):

Если это не третья или четвертая часть ст. 158 УК РФ, то в случае деятельного раскаяния, возмещения ущерба и других смягчающих обстоятельствах (и при отсутствии отягчающих обстоятельств), можно надеяться на условное наказание.