У соседей сверху ремонт. У меня в районе трубы отопления обвалился потолок. Они заявляют, что это плохой ремонт в моей квартире.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Александр, обратитесь в аварийно-диспетчерскую службу своей УК для составления акта. Специалисты УК осмотрят Вашу квартиру, поднимутся к соседям. Если причину обвала можно установить визуально, они это сделают. Если все-таки вина соседа, направьте ему претензию с требованием произвести ремонт потолка.