Или можно ограничиться одним счетом, где четко прописаны даты и объемы публикаций?

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации. Компания А занимается выпуском газеты. Компания Б решает дать рекламу в этой газете. Соответственно, компания А выставляет счет, производит публикацию, делает закрывающие документы. Обязаны ли компания А и Б заключать договор? Или можно ограничиться одним счетом, где четко прописаны даты и объемы публикаций?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с действующим гражданским законодательством, договор на оказание услуг заключается в простой письменной форме. Поэтому даже, если у Вас только разовая сделка, Вам необходимо заключить договор оказания рекламных услуг.

С уважением, Наталья Юрьевна!