Может ли участник ВОВ завещать квартиру, предложенную в обмен на ее комнату? Кому перейдет квартира после смерти?

• г. Санкт-Петербург

Моей бабаушке, участнику ВОВ предлагают квартиру в собственность по договору мены., В обмен на ее комнату, которая находится в ее собственности. Сможет ли она завещать эту квартиру? После ее смерти эта квартира перейдет государству или ее родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Конечно, данную квартиру можно завещать. При наличии завещания - квартира будет унаследована наследником по завещанию. При его отсутствии - наследниками по закону.

С уважением,

Харченко О.В.