М. жилья, для постановки на учет в отдельной кв.как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

• г. Санкт-Петербург

М. жилья, для постановки на учет в отдельной кв.как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно смотреть учетную (социальную норму в вашем городе), а затем соотнести с вашей площадью и количеством членов семьи. Если в норму не укладываетесь, значит имеете право на улучшение жилищных условий.

Здравствуйте. Таких формул нет. В каждом регионе, городе они свои. Обращайтесь в администрацию и выясняйте норму

В нашем городе на учет по улучшению жилищных условий из отдельной квартиры ставят если на каждого приходится не более 9 кв.м ОБЩЕЙ площади., вот и вся формула.

Если у семьи имеется какая-либо другая площадь в других регионах ,либо в городе, то в соответствии с п.2 ст.51 ЖК РФ, она тоже учитывается при определении нуждаемости.