Он считает, что мне никогда не получить половины стоимости машин.

• г. Санкт-Петербург

С мужем состоим в браке 7 лет. Будем разводиться. Он ходил на работу, а я занималась ребёнком и домом. Соответственно он покупал автомобили, а я нет. Он считает, что мне никогда не получить половины стоимости машин. Он прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! В соответствии с ч. 3 ст. 34 СК РФ право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. Поэтому Вы имеете равные права с Вашим мужем на раздел имущества в равных долях.

С уважением, адвока Крылова.