Поэтому сразу после суда, по совету адвоката, мы подали кассационную жалобу в Москву.

• г. Тюмень

Моего двадцатилетнего сына Тюменский областной суд 06.09.02 приговорил по ст. 222 УК РФ ч.1 к 2 годам лишения свободы;

по ст. 162 УК РФ ч.3 пункт "а" к 8 годам лишения свободы;

по ст. 209 УК РФ ч. 2 к 9 годам лишения свободы.

В итоге всего получилось 11 лет.

Поскольку он сам ко всем событиям имел только косвенное отношение и прямо сам ни в чем не участвовал, то с приговором не согласен.

Поэтому сразу после суда, по совету адвоката, мы подали кассационную жалобу в Москву. Куда именно, не помню. В марте этого года жалобу рассмотрели, но приговор не изменили.

Посоветуйте пожалуйста, куда ещё можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Подать надзорную жалобу в Президиум Верховного Суда Российской Федерации.

УПК РФ.

" Статья 355. Порядок принесения жалобы и представления

1. Жалоба и представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.

2. Апелляционные жалобы и представления подаются в районный суд.

3. Кассационные жалобы и представления подаются:

1) на приговор или иное решение первой или апелляционной инстанции районного суда - в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа;

2) на приговор или иное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа - в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации;

3) на приговор или иное решение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации - в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Статья 403. Суды, рассматривающие надзорные жалобу или представление

В порядке надзора могут быть обжалованы:

5) определение Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, приговор и определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации или Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, постановление судьи Верховного Суда Российской Федерации о назначении судебного заседания - в Президиум Верховного Суда Российской Федерации".