Как решить проблему болезней ребенка, работу и отпуск по уходу до 6 лет?

• г. Краснодар

Моему ребенку 3.4 года. На работу вышла в 1.5 года. Была на больничном 3 недели. Затем взяла месяц без содержания т.к выписали на работу, а работать я не могу (буквенный текст волной и т.д)Скоро на работу, а я по прежнему пока не в состоянии. Ребенок с сентября в садике. Каждый месяц болеет. Могу ли я взять отпуск по уходу до за ребенком до 6 лет, и что вообще можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только до трех лет. До 6 нет такого

законодательством такой отпуск не предусмотрен, только до 3 лет вам обязаны предоставить отпуск, постарайтесь договориться с работодателем, в противном случае возможно увольнение по состоянию здоровья - ст. 73 ТК

Могу ли я взять отпуск по уходу до за ребенком до 6 лет, и что вообще можно сделать в этой ситуации?

---никто вам такой отпуск не даст. да он и не положен. выходите на работу или увольняйтесь, выбирать только вам