Как получить окончательный документ подтверждающий родство между братом и сестрой - роль налоговой?

• г. Александровское

Где можно получить окончательный документ подтверждающий родство между братом и сестрой? Риелтор сказал, что нужно со всеми собранными документами (св-ва о рождении и.т.д.) обратиться в Налоговую, может быть он оговорился и мы сначала не обратили внимания...

Ответы на вопрос (4):

Такого документа нет. Это устанавливается на основании свидетельств о рождении

Спасибо! Но сестра выходила замуж два раза и фамилия у неё менялась. Всё это требуется для оформления дарения части недвижимости...

Статья 217 НК РФ. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Спасибо, я уже всё понял, для чего это в налоговую...