Как можно подтвердить родство между единоутробными братом и сестрой, если нет свидетельства о рождении брата. Их родители умерли.

• г. Москва

Как можно подтвердить родство между единоутробными братом и сестрой, если нет свидетельства о рождении брата. Их родители умерли.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Если известна дата и место его рождения можно отыскать актовую запись о его рождении, в которой должны быть сведения о матери ребёнка.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений в порядке особого производства (ст.264 Гражданско-процессуального кодекса РФ). Для этого Вам необходимо собрать все возможные доказательства (документы паспортного стола, других органов и организаций, свидетельства о рождении, фотографии, свидетельские показания и т.д. – все, что удастся привлечь в подтверждение родства). С уважением,