Угрозы со стороны коллектора - что делать и к кому обратиться?

• г. Новочебоксарск

Помогите пожалуйста советом. Сегодня маме начал названивать коллектор, и этот молодой человек прислал смс где поливал грязью мою маму, и угрожал. Сказал что придет и обольет кислотой, если за 4 часа мама не выплатит долг. Эту смс мы не удаляли. Что нам делать и куда обратиться? У мамы больное сердце и она боится выходить из дома.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением.

Все коллекторы вымогатели, нет у них полномочий угрожать жизни и т.п. это не законно. Ст. 119 УК РФ, но в вашем случае статьи не будет, но вправе обратиться с заявлением в полицию, и коллекторы очень поубавят пыл! Удачи.