Могут ли они отказаться в пользу конкретных людей из числа прописанных в квартире?

• г. Москва

В квартире прописано 6 человек, в том числе одна несовершеннолетняя. Двое взрослых хотят отказаться от права на приватизацию. Могут ли они отказаться в пользу конкретных людей из числа прописанных в квартире?

Вариант 1: По 1/3 у двух совершеннолетних и по 1/6 у (совершеннолетней) матери и ее несовершеннолетней дочери.

Если этот вариант невозможен, то может ли один из совершеннолетних получить в результате долю меньше остальных дав на это нотариально заверенное согласие?

Вариант 2: По 1/3 у двух совершеннолетних, 1/4 у несовершеннолетней и 1/12 у совершеннолетней.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация возможна лишь в равнодолевую собственность лиц участвующих в приватизации, независимо от того сколько лиц отказалось от участия в приватизации. Отказаться в пользу кого-то невозможно.