Аргументированность жалобы на запрет субъекту РФ принять свою Конституцию - рассмотрение в Конституционном Суде

• г. Симферополь

Помогите, пожалуйста, в разрешении следующего вопроса:

Один из субъектов РФ, ссылаясь на ч. 1 ст. 5 Конституции РФ, обратился в Конституционный Суд РФ с жалобой на федеральную государственную власть, запретившую субъекту РФ принять свою Конституцию.

Обоснована ли жалоба? Может ли данный спор являться предметом рассмотрения в Конституционном Суде?

Ответы на вопрос (1):

Задачи не решаем.