Как помочь ребенку, страдающему от избиений и издевательств в школе?

• г. Белгород

Моего 8 летнего ребенка в школе систематически избивает, издевается, требует деньги мальчик с 4 класса. Моя супруга беседовала с этим мальчиком, но результатов это не дало, только еще хуже стало. Помогите советом пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте заявление участковому.

спрашивать нужно со школы, обратитесь к педагогу (классному руководителю) и директору школы с заявлением, что вашему ребенку причиняются физические страдания во время учебы в школе и что вы будете обращаться в суд с иском о взыскании морального вреда и ущерба здоровью именно со школы (они несут ответственность за здоровье и жизнь ребенка во время обучения)

Если ничего не исправится - обращайтесь в суд, в суде предоставляйте доказательства - нужно обращаться в больницу и предоставлять справку врача

Обращайтесь в полицию (отдел ПДН). Ситуация сразу разрешится.