Необходимость оплаты коммунальных платежей в квартире без подписанного акта приема передачи

• г. Воронеж

Я приобрела квартиру в долевом строительстве, но акт приема передачи не подписан. В договоре есть пункт что после подключения систем, производить оплату за отопление, электроэнергию, водоснабжение, канализацию и другие эксплуатационные услуги по выставленным квитанциям в кассу застройщика до передачи жилого дома на баланс эксплуатирующей организации. В квартире я не живу, должна я платить коммунальные платежи в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, только после подписания акта приема-передачи согласно ст. 153 ЖК РФ.