Правовые последствия проживания в доме в санитарной зоне № 1 - возможность признания непригодным и угроза собственности

• г. Москва

Принадлежащий мне дом находится в санитарной зоне № 1 водонапорной башни. До скважины около 10 метров от стены дома, и 5 м от забора участка. Насколько юридически легально проживание в нем из за нарушения требований Санпина? Может ли дом быть признан непригодным к проживанию, и если так, то чем это может нам грозить? Если мы хотим там жить постоянно или в случае продажи этого дома. И могут ли у нас отобрать собственность из за нарушения санитарных норм?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае суд будет решать исходя из существенности нарушения право третьих лиц.