Проблема с площадью квартиры - строительная компания требует доплату за лишние квадратные метры

• г. Саратов

Купили квартиру новостройку однокомнатную. Покупали у женщины которая поставляла стройматериал строй фирме ей в место денег выплатили квартирой. После сделки с ней купив квартиру все документы уже готовы были на квартиру пришли за свидетельством а нам говорят, что вы должны еще 44 тыс за лишние 1,5 кв метра. В договоре сделки и в документах написано что в квартире 36,3 кв метра. Строй фирма говорит что произошла ошибка не досчитали квадратов. Мы сказали что плотить не будет на что они говорят, что подадут в суд. Как быть подскажите пожалуйста в этом случаи?

Ответы на вопрос (2):

Такое бывает очень часто. Если не доплатите, то в судебном порядке Вам могут вернуть деньги за квартиру и лишить права собственности

Здравствуйте. Можете отказаться от сделки и вернуть средства