Как получить пособие по уходу за ребенком в случае реорганизации работодателя

• г. Киров

С 26 января 2015 г. находилась в отпуске по беременности и родам. С 15.06.2015 г. должна была уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и получать пособие. Обратилась с заявлением к работодателю, но оно ликвидировалось (реорганизация путем присоединения). Правоприемник моей фирмы был создан 23.06.2015 г. Документы о ликвидации и о присоединении мне не отправлялись, ничего не сообщали. До настоящего времени я являюсь сотрудником ликвидированной фирмы, трудовая книжка на руках, там стоит запись о приеме и все. По закону я должна обратиться со всеми документами и заявлением к правоприемнику, но правоприемник существует только на бумаге. Что мне делать? Как получить пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь к правопреемнику. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру