Возможно ли изъятие квартиры при объявлении банкротством в случае невыплаты ипотеки?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста мы живем в квартире в ипотеку с мужем и двумя детьми! Квартира на отца мужа, основной долг 2500000, мы здесь живем уже 7 лет, раньше получалось платить в месяц за ипотеку по 30000 т, сейчас такой возможности на протяжении года нет, мы ее не платим! Скажите если объявим банкротом, у на ее изымут?

Ответы на вопрос (3):

Да, к сожалению, ипотечную квартиру изымут в любом случае.

Вас не будут объявлять банкротом.

Банк подаст иск в суд о взыскании всей суммы оставшегося долга и обращении взыскания на предмет залога-квартиру, которую продадут и оставшуюся сумму, после выплаты банку, вернут Вам

В случае банкротства ипотечное жилье будет продано для расчетов с кредиторами, в первую очередь с ипотечным.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.