Согласие потерпевших при прохождении удо - обязательно или нет?

• г. Благовещенск

Чтобы пройти удо, мне ответили что нужно согласие потерпевших, но решение конституционного суда РФ от 22.04.2014 года говорит, что не обязательно. По ст.319 срок погашен, статья 105. часть 2 отбыто 9 лет, выплачено половина иска, есть поощрения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение данного вопроса зависит исключительно от мнения суда. Обратитесь к реальному адвокату, который и доведет до сведения суда и про определение Конституционного суда, и про поощрения.