Как развестись с азербайджанцем, если невозможно найти его

• г. Махачкала

Нужен развод с азербайджанцем, но азербайджанца не можем найти. Брак регистрирован в РФ, детей нет, совместного имущества тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 160. Расторжение брака

[Семейный кодекс РФ] [Статья 160]

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 19]

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;