Возможно ли самостоятельно заменить газовый счетчик и уведомить газовиков о замене?

• г. Суксун

Вопрос: газовики требуют произвести поверку счетчика или его замену. Могу ли я сам купить счетчик и заменить его без приглашения специалистов газпрома. После установки счетчика уведомить газовиков о замене и пусть пломбируют.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я сам купить счетчик и заменить его без приглашения специалистов газпрома.

---не можете. у вас нет соответствующего разрешения.