Развод и прописка ребёнка - что полагается ребёнку после разделения квартир?

• г. Астрахань

У мужа есть квартира, которая досталась ему по наследству, и квартира в которой он собственник по приватизации. У нас скоро родится ребёнок, и мы его пропишем в одну из квартир. После развода, ребёнку что нибудь полагается?

Ответы на вопрос (3):

Нет. У детей нет прав на имущество родителей.

Дети не имеют прав на имущество родителей. кроме как при наследовании. При разводе только алименты.

Здравствуйте. Увы, но ни Вам, ни ребенку от добрачного имущества мужа не полагается ничего.

Дети вообще, в случае развода, никаких прав не имеют на имущество родителей.

Только в случае смерти мужа можно унаследовать обе квартиры наравне с другими наследниками первой очереди.