Банк требует вернуть кредит, но у меня нет денег - можно ли использовать налоговый вычет на погашение кредита?

• г. Екатеринбург

Банк подал в суд, чтоб я вернула весь кредит. Так как денег у меня больших нету (92000). Я могу через суд попросить перечислить налоговый вычет за квартиру (который в налоговый должны мне) на погашения кредита.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Это не встречные однородные требования, которые можно предъявить к зачету.