Многодетная мать одиночка заложила дом у частных инвесторов - как избежать потери жилья из-за задолженностей?

• г. Новосибирск

У меня знакомая попала в не легкую сутуации, она многодетная мать одиночка. Ей пришлось заложить дом у частных инвесторов что бы хоть как то встать на ноги, сначало она платила во время, но сейчас уже пошли большие просрочки и штрафные санкции, сумма нагорела огромная, подскажите что ей сделать что бы не отобрали дом за долги.

Ответы на вопрос (1):

Договориться с залогодержателем о рассрочке уплаты долга.