Право на наследство дома - обстоятельства и возможности моей матери

• г. Москва

Моя мама прописана и проживает в доме своих родителей. По завещанию, оставленному бабушкой, ей принадлежит половина дома. Вторая половина принадлежала её ныне покойной родной сестре (моей родной тёте). У тёти остались две дочери (мои двоюродные сёстры). Ни тётя, ни сёстры в доме не прописаны и имеют свое жилье. Мама содержала дом своими силами, другой недвижимости в собственности не имеет. Вопрос: Имеет ли моя мама право на всё наследство дома.

Ответы на вопрос (1):

Если дочери сестры Вашей матери, после ее смерти наследство не принимали, то все унаследовала Ваша мать.

Но приняли ли они наследство, пока неизвестно.