Каким нормативным актом это регламентировано?

• г. Пенза

Лишен в/у, при составлении протокола прав с собой небыло, потом выяснилось что я их потерял, м/с после вынесения постановления о лишении сказал что срок лишения будет отсчитываться со дня возврвщения прав в гибдд, хотя согласно закона срок отсчитывается со дня подачи апеляции если подавали, правда ли это? каким нормативным актом это регламентировано? Выдадут ли прова после лишения?

Ответы на вопрос (1):

ИГОРЬ, действительно, срок прерывается, если Вы не слади В/У. Если оно потеряно, обратитсь в ОВД с заявлением об утрате В/У, и срок начнет течь со дня регистрации заявления. Второй экземпляр с отметкой о дате принятия заявления обязательно сохраните. А это для сведения:

Статья 32.7. КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня

вступления в законную силу постановления о назначении

административного наказания в виде лишения соответствующего

специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6

настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным

специального права, в орган, исполняющий этот вид

административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня

специального права.

(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N

210-ФЗ)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от

сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения)

или иных документов срок лишения специального права прерывается.

Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи

лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения

(специального разрешения) или иных документов.