имеет ли право сотрудник Чоп проверять документ подтверждающий личность в торгово-развлекательном комплексе?

• г. Челябинск

Имеет ли право сотрудник чоп проверять документ подтверждающий личность в торгово-развлекательном комплексе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет у ЧОПовцев таких полномочий.

Нет. Не имеет. Может попросить документ дабы удостовериться, что Вам есть 18 лет, если Вы намерены посетить заведение, куда вход несовершеннолетним не желателен, например, стриптиз-клуб.