Возможно ли временно приостановить выплату алиментов при зарплате 10 000 рублей и дочери, находящейся на иждивении до 14 лет?

• г. Новокузнецк

Можно ли на время приостановить выплату алиментов на детей, так как моя зарплата 10 000 руб, и на иждевении дочь 8 лет (пока дочери не исполнится 14 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Выплату алиментов приостанавливать нельзя, но имеет смысл в судебном порядке уменьшить размер выплачиваемых алиментов с учетом Вашего материального положения.