Запрет на сидячую работу - нарушение прав работников или законная мера защиты трудовых ресурсов?

• г. Новокузнецк

У меня такая ситуация запрещают сидеть на работе, при чем абсолютно не важно для мастеров есть ли работа или нет просто запрещают сидеть, я работаю на заводе, у меня 13 часовая смена 30 минут обед и каждый час по 5 минут отдыха но физичиски это очень тяжело стоять постоянно на ногах, я даже слышал у фашистов была пытка такая загоняли в карцер человека и не довали присеть по полсуток! Пожалуйста обьясните с буквы законны неужели в нашей стране в 21 веке такое законно или у нас что узаконненая есть каторга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

нет не имеют право для подобной работы установлен специальный отдых как в ту рф так и в федеральных законах